Две абсолютно одинаковых по содержанию версии правил, прочитать можно и нужно любую из них.

правила в стиле заповедей

И да будет сие прочитано перед регистрацией и во время ее и после и повторно прочитано каждый божий день перед едой и перед сном. И да пребудут сила, здоровье и все блага с тем, кто прочитает сие.

Перед регистрацией

1.1. Ник всякого регистрирующегося да содержит в себе имя и фамилию или лишь одно из перечисленных или прозвище. И да будет он написан латиницей, ибо глазу админа всеблагого так приятней.
1.2. Да несет ник всякого регистрирующегося в себе смысл и да не содержит он лишних знаков, добавленных для красоты али для чего еще. А ежели встретится в нике точка, то да используется она лишь для обозначения сокращения и никак иначе.

Анкета

2.1. Анкета всякая да будет написана строго по шаблону и только по шаблону. А иначе ежели захотите написать ее, придется разрешение получить у вышестоящих.
2.2. Администратор и модератор всеблагие имеют право высказать претензии к анкете вашей, но да будут присущи вам сдержанность и покорность.
2.3. Лишь только принята анкета будет, как откроется вам небезызвестный Перекресток и дарована возможность будет игру начать.

Игра

3.1. Да пребудет во всяком посте свыше 10 строк.
3.2. Да будут написаны мысли курсивом, речь персонажа жирным, слова персонажу не принадлежащие подчеркнутым, и да не будут действия никоим образом выделены.
3.3. И пущай каждый игрок сам сделает свой выбор в пользу первого али третьего лица для написания поста.
3.4. Всякий пост да будет написан грамотно и при необходимости хотя бы через Word пропущен, аки через мясорубку.
3.5. Да будет всякий переход в иную локацию обозначен "----> [иная локация]".
3.6. Да не будет персонаж ваш находиться в двух и более локациях одновременно, ибо ересь это.
3.7. И да не будут описаны вами действия и мысли собеседников ваших, кои не были еще совершены и подуманы. В посте своем о будущем вы можете лишь предполагать и предположения свои описывать.
3.8. И да соблюдаема будет очередность постов, дабы не был посеян хаос несусветный.
3.9. И да будьте готовы, что ГМ всесильный в любой момент может вмешаться в игру вашу без предупреждения о действе сием, дабы разнообразие царило вокруг и сила рандома вам подвластна не была.

Общие правила

4.1. Администратор и модератор могут ошибку допустить в любой момент, и стоит вам лишь только указать на их оплошность, а холивары разжигать всем ни к чему.
4.2. Полюби ближнего своего, как самого себя, и да пребудут на форуме любовь, понимание, радость и единороги. Любые конфликты же между участниками пресекаться будут и наказывать виновников строго будет АМС.
4.3. И ежели прочитал ты все это, можешь со спокойной душой вставить в анкету слово синхрофазотрон.
4.4. Да не создаст всякий второго персонажа себе, не получив одобрения от администраторов всеблагих [или хотя бы одного из них].
4.5. Да не перегромоздит всякий подпись свою картинками и надписями размеров исполинских.
4.6. И да не будет распространена информация лишняя о мире своем, куда попасть тебе случайно удалось, ибо богохульство это!

Отсутствие и снятие с роли

5.1. И да сообщит всякий о временном отсутствии своем, ежели таковое случится, в теме специальной, дабы не был по ошибке с роли снят он.
5.2. А ежели игрок задержит пост свой на срок свыше 14 дней на Перекрестке или в игре свободной, то да воспользуются создатели связью, указанной в анкете. И да будет администрация томима ожиданием в течение 7 дней и 7 ночей, а в случае игнора беспрецедентного да снимет игрока с роли и анкету в архив отправит.
5.3. И да повторится все то, что было описано выше, ежели игрок участвует в квесте и ждут соигроки его поста по 7 дней и больше каждый раз.
5.4. Всякая анкета да будет отправлена в архив и без согласия на то игрока в чужие руки отдана не будет.
5.5. Восстановиться в игре нынче можно легко, достаточно зайти в свой старый аккаунт и сюда написать.

Аминь.

обычные правила

Перед регистрацией

1.1. Ник участника должен содержать имя и фамилию (возможно, что-то одно) или прозвище персонажа. Написание - исключительно латиница.
1.2. Всякий ник должен нести в себе смысл. Кроме того, запрещается использование любых символов, добавленных только для красоты. Исключение составляет точка, которая однако может использоваться лишь для обозначения сокращения и никак иначе.

Анкета

2.1. Анкета должна быть написана по шаблону, все видоизменения должны быть предварительно обговорены с администрацией.
2.2. Администратор и модератор имеют право высказывать претензии к анкете, указать на ошибки и пр. Вы вправе отказаться от исправлений отдельных деталей, но злоупотреблять этим не стоит.
2.3. Когда анкету примут, вам откроется небезызвестный Перекресток и будут предоставлены дальнейшие инструкции к действию.

Игра

3.1. Любой игровой пост должен содержать не менее 10 строк.
3.2. Мысли должны быть написаны курсивом, речь персонажа - жирным, слова, персонажу не принадлежащие, - подчеркнутым. Выделять действия не нужно.
3.3. Разрешается писать как от первого, так и от третьего лица. Каждый игрок в праве сам выбрать, как ему будет удобнее, однако затем не стоит через пост менять стиль написания.
3.4. Следите за грамотностью своих постов и пропускайте их хотя бы через Word.
3.5. Всякий переход в иную локацию должен быть обозначен "----> [иная локация]".
3.6. Нельзя находиться в двух и более локациях одновременно.
3.7. Не стоит описывать действия и мысли собеседников ваших, кои не были еще совершены и подуманы. В посте о будущем вы можете лишь предполагать и описывать свои предположения.
3.8. Старайтесь соблюдать очередность постов в локациях.
3.9. Будьте готовы, что ГМ в любой момент может вмешаться в вашу игру без предупреждения, чтобы ее немного разнообразить и внести некий элемент внезапности.

Общие правила

4.1. Администратор и модератор могут ошибаться, однако стоит только указать на их оплошность, холивары разжигать ни к чему.
4.2. Любые конфликты же между участниками будут пресекаться, а виновники будут наказаны. Нужно уважать других и себя в том числе.
4.3. И если прочитали вы все это, со спокойной душой можно слово синхрофазатрон вставить куда требуется.
4.4. Второго персонажа без разрешения администрации создавать запрещено.
4.5. Подпись заполняется свободно, но не стоит этим злоупотреблять и перегружать ее огромными картинками и надписями.
4.6. Не разрешается распространять информацию о мире, куда по счастливой случайности попал ваш персонаж.

Отсутствие и снятие с роли

5.1. Всякий игрок должен сообщить о своем отсутствии в специальной теме, иначе администрация просто вынуждена будет снять его с роли.
5.2. Если вы задерживаете пост на срок свыше 14 дней на Перекрестке или в свободной игре, то администрация вас по айпи вычислит и напишет по связи, указанной в анкете. На ответ дается ровно 7 дней. Если игрок не отвечает, он снимается с роли.
5.3. Если игрок участвует в квесте и регулярно заставляет ждать своих соигроков по 7 дней и более, не отписываясь в специальной теме, администрация сделает то же, что в предыдущем пункте.
5.4. Все анкеты отправляются в архив и без вашего согласия не будут отданы в чужие руки.
5.5. Восстановиться в игре можно легко: достаточно зайти в свой старый аккаунт и написать сюда.